1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Гербовое свидетельство о смерти

Гербовое свидетельство о смерти

27 ноября 2018
3824
Официальная регистрация смерти и выдача документа с гербовой печатью происходит на основании медицинского освидетельствования в органах ЗАГС по месту:

- наступления смерти;

- обнаружения тела;

- жительства.

В течение трёх рабочих дней с момента констатации факта смерти должно быть сделано заявление в органы ЗАГС. Для регистрации записи необходим определённый пакет документов:

- заявление;

- медицинское свидетельство о смерти;

- паспорт покойного;

- паспорт заявителя.

При оформлении гербового свидетельства о смерти паспорт покойного должен быть сдан в орган ЗАГС. Если Вам необходимо сохранить фото покойного (это фото в последующем можно использовать для изготовления фотокерамики, гравировки на гранитном памятнике) нужно указать на это в заявлении.


Одновременно с гербовым свидетельством о смерти выдается справка по форме № 33. Эта справка даст в последующем право родственникам покойного на получение пособия на погребение.

При оформлении похорон в нашей компании Вам не придётся тратить время и силы на посещение органов ЗАГС, за вас это сделают наши специалисты. После похорон в удобное для Вас время мы выдадим свидетельство о смерти и справку в офисе.
Нажмите для звонка
Оформление похорон
Заказ благоустройства