1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Медицинское свидетельство о смерти

Медицинское свидетельство о смерти

4 декабря 2016
3067
Медицинское свидетельство о смерти выдается в соответствии с Письмом Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 N 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти».

Медицинское свидетельство о смерти необходимо для оформления гербового свидетельства о смерти в органах ЗАГСа. Одновременно с гербовым свидетельством о смерти в органах ЗАГСа выдается справка по форме № 33, которая необходима для получения пособия на погребение.

В соответствии с порядком утвержденным Минздравсоцразвития медицинское свидетельство о смерти заполняется врачами медицинских учреждений (больниц, поликлиник, моргов). По практике г. Благовещенска медицинские свидетельства о смерти выдаются только моргами. Поэтому для получения медицинского свидетельства о смерти необходимо обратиться в регистратуру морга в который было доставлено тело. При себе необходимо иметь паспорт покойного (или иной документ, удостоверяющий личность), а также полис государственного медицинского страхования покойного и свой личный паспорт.

При заказе комплекса похоронных услуг в ритуальной компании ГРУ «Харон» родственникам умершего необходимо лишь получить медицинское свидетельство о смерти в морге. Оформлением гербового свидетельства в органах ЗАГСа и справки № 33 на получение пособия на погребение займутся наши специалисты.

Нажмите для звонка
Оформление похорон
Заказ благоустройства